Среда, 22.11.2017, 12:20
ТАКСФЕРА - просто о налогах
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск по сайту
Быстрые переходы
ОКТМО за 30 секунд
Отчетность за 2013 •ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ
•НДФЛ - налог на доходы физических лиц
•ЕНВД
•УСН

КАЛЬКУЛЯТОРЫ ОН-ЛАЙН
•Защита персональных данных
•Аттестация рабочих мест
Партнеры
Справочники
КБК 2013-2014
Ставки рефинансирования
Основные налоговые ставки
Основные нормы и нормативы
Адреса МИФНС СПБ
Адреса ПФР СПБ
Справочник для бухгалтера
Бланки
Бланки отчетности 2013
Образцы налоговых платежек
 
Главная » 2013 » Март » 14 » C 2013 года бухгалтерскую отчетность надо сдавать всем организациям, но зато раз в год
16:19
C 2013 года бухгалтерскую отчетность надо сдавать всем организациям, но зато раз в год
С 2013 года бухгалтерскую отчетность должны будут сдавать все организации, включая "упрощенцев", но зато только годовую.

Надо ли сдавать квартальный баланс?
Нет, с 2013 года квартальный баланс сдавать не надо. Основание: пп.5 п. 1 ст. 23 НК РФ


Надо ли сдавать баланс индивидуальным предпринимателям?
Нет, ИП бухгалтерский учет не ведут и баланс в налоговую не сдают. Основание:  Федеральный закон "о бухгалтерском учете" № 402-ФЗ от 29.11.2011 года.


По какой форме сдавать баланс?

Баланс сдается по форме  КНД 0710099
Форма КНД 0710099 утв. приказом Минфина от 02.07.2010 г. N 66н (в редакции приказа Минфина от 17.08.2012 N 113н)

Малые предприятия, начиная с годового баланса за 2012 года подают отчетность по специальной форме:

Надо ли сдавать баланс "упрощенцам" за 2012 год?
Нет, не надо. Первый годовой баланс организации, находящиеся на упрощенной системе налогообложения должны будут подать только за 2013 год (до 31 марта 2014 года)


Какие организации являются малыми?
  • суммарная доля участия РФ, субъектов РФ, муниципальных образований, иностранных юридических лиц, иностранных граждан, общественных и религиозных организаций, благотворительных и иных фондов в уставном (складочном) капитале не должна превышать 25%, доля участия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, не должна превышать 25%;
  • средняя численность работников за предшествующий календарный год не должна превышать 100 человек включительно;
  • выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость ОС и НМА) за предшествующий календарный год не должна превышать предельные значения, установленные Правительством РФ для каждой категории субъектов малого предпринимательства.
Предельное значение выручки от реализации товаров (работ, услуг) для малых предприятий установлено постановлением Правительства РФ от 22.07.2008 N 556 "О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства" и составляет 400 млн. руб. без учета НДС. 

Основание: п. 1 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"


Категория: Новости законодательства | Просмотров: 84806 | Добавил: Nick_ol
TAXFERA © 2017 Перепечатка материалов разрешается со ссылкой на сайт taxfera.ru
Полезно!
Присоединяйтесь!
Рекомендую
  • Правовая поддержка КАДИС
  • Клуб Питерских Бухгалтеров в Контакте
  • Официальный Консультант Плюс ОН-ЛАЙН
  • АКЦИИ
    Заполнение 3-НДФЛ 
    RSS-новости
    Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru
    Предупреждение: 14+
    Бесплатный хостинг uCoz