Пятница, 18.09.2020, 23:31
ТАКСФЕРА - просто о налогах
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск по сайту
Быстрые переходы
ОКТМО за 30 секунд
Отчетность за 2013 •ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ
•НДФЛ - налог на доходы физических лиц
•ЕНВД
•УСН

КАЛЬКУЛЯТОРЫ ОН-ЛАЙН
•Защита персональных данных
•Аттестация рабочих мест
Партнеры
Справочники
КБК 2013-2014
Ставки рефинансирования
Основные налоговые ставки
Основные нормы и нормативы
Адреса МИФНС СПБ
Адреса ПФР СПБ
Справочник для бухгалтера
Бланки
Бланки отчетности 2013
Образцы налоговых платежек
 
Главная » 2012 » Август » 20 » Можно ли списать задолженность работника?
22:04
Можно ли списать задолженность работника?

      Очень забавное письмо опубликовал Минфин  08.08.12 № 03-03-07/37, в котором признал что можно признать безнадежной задолженность в виде денежных средства, выданных работнику по авансовым отчетам по истечению 3-летнего срока исковой давности в составе внереализационных расходов.

     И ладно, когда это задолжность работника в размере 100 рублей и работник уже уволился, и смысла из-за такой суммы бегать за ним нет. Но сколько раз, мы - бухгалтеры, встречались с ситуацией, когда вся выручка списывалась в подаванс и накапливалась в миллионых размерах.

     Считаем, что несмотря на это письмо все же в п. 1 ст. 256 есть фраза:

"В состав внереализационных расходов, не связанных с производством и реализацией, включаются обоснованные затраты..."

      И такие миллионные подотчетные суммы вряд ли удастся признать в составе внереализационных расходов.



Категория: Новости законодательства | Просмотров: 1346 | Добавил: Nick_ol
TAXFERA © 2020 Перепечатка материалов разрешается со ссылкой на сайт taxfera.ru
Полезно!
Присоединяйтесь!
Рекомендую
  • Правовая поддержка КАДИС
  • Клуб Питерских Бухгалтеров в Контакте
  • Официальный Консультант Плюс ОН-ЛАЙН
  • АКЦИИ
    Заполнение 3-НДФЛ 
    RSS-новости
    Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru
    Предупреждение: 14+
    Бесплатный хостинг uCoz