Суббота, 23.09.2017, 22:52
ТАКСФЕРА - просто о налогах
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск по сайту
Быстрые переходы
ОКТМО за 30 секунд
Отчетность за 2013 •ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ
•НДФЛ - налог на доходы физических лиц
•ЕНВД
•УСН

КАЛЬКУЛЯТОРЫ ОН-ЛАЙН
•Защита персональных данных
•Аттестация рабочих мест
Партнеры
Справочники
КБК 2013-2014
Ставки рефинансирования
Основные налоговые ставки
Основные нормы и нормативы
Адреса МИФНС СПБ
Адреса ПФР СПБ
Справочник для бухгалтера
Бланки
Бланки отчетности 2013
Образцы налоговых платежек
 
Главная » 2013 » Март » 27 » Должны ли малые предприятия подавать пояснительную записку?
13:49
Должны ли малые предприятия подавать пояснительную записку?

     При сдачи бухгалтерской отчетности за 2012 год часто возникает вопрос, а должна ли организация прикладывать к отчету пояснительную записку.

Если вы относитесь к малым предприятиям, то у вас нет такой необходимости.

     Малые предприятия сдают бухгалтерскую отчетность по упрощенной форме, утвержденной Приказом Минфина России от 17.08.12 № 113н, среди которых пояснительной записки нет. Такую же позицию высказывает  Минфин России в письме от 03.04.12 № 03-02-07/1-80.



Скачать Бухгалтерскую отчетность для малых предприятий файл MS Excel , применяемую начиная с 4 кв. 2012 года.

Отчетная кампания за 4 квартал/год 2012 - списки всех необходимых отчетов по формам собственности и видам налогообложения

Календарь бухгалтера на 1 квартал 2013 г


СПРАВОЧНО

Какие организации являются малыми?
  • суммарная доля участия РФ, субъектов РФ, муниципальных образований, иностранных юридических лиц, иностранных граждан, общественных и религиозных организаций, благотворительных и иных фондов в уставном (складочном) капитале не должна превышать 25%, доля участия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, не должна превышать 25%;
  • средняя численность работников за предшествующий календарный год не должна превышать 100 человек включительно;
  • выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость ОС и НМА) за предшествующий календарный год не должна превышать предельные значения, установленные Правительством РФ для каждой категории субъектов малого предпринимательства.
Предельное значение выручки от реализации товаров (работ, услуг) для малых предприятий установлено постановлением Правительства РФ от 22.07.2008 N 556 "О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства" и составляет 400 млн. руб. без учета НДС. 

Основание: п. 1 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"



По всем вопросам звоните (812) 3-392-391

Категория: Внимание! | Просмотров: 4754 | Добавил: Nick_ol
TAXFERA © 2017 Перепечатка материалов разрешается со ссылкой на сайт taxfera.ru
Полезно!
Присоединяйтесь!
Рекомендую
  • Правовая поддержка КАДИС
  • Клуб Питерских Бухгалтеров в Контакте
  • Официальный Консультант Плюс ОН-ЛАЙН
  • АКЦИИ
    Заполнение 3-НДФЛ 
    RSS-новости
    Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru
    Предупреждение: 14+
    Бесплатный хостинг uCoz